Армения готова к уступкам по Карабаху

Единственное условие: аналогичная готовность Азербайджана.

ЕРЕВАН, 7 ОКТЯБРЯ – РИА82

Ереван готов пойти на уступки в Нагорном Карабахе в случае, если на это решатся и в Азербайджане. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью агентству France-Presse.

«Урегулирование конфликтов должно осуществляться на основе взаимных уступок. Нагорный Карабах и Армения готовы к таким уступкам, к которым будет готов Азербайджан», — подчеркнул глава армянского кабмина.

Пашинян 6 октября посетил Нагорный Карабах, где провел совещание с военными. А за день до этого он провел уже четвертый с момента обострения конфликта телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

В ходе разговора стороны признали, что противостояние в регионе приобрело масштабный характер, его следствием могут стать большие потери, в том числе мирных граждан. Российский президент также отметил необходимость прекратить боевые действия.

По словам пресс-секретаря президента Путина, Россия также постоянно осуществляет диалог по теме обострения конфликта в Нагорном Карабахе с Турцией и Азербайджаном.

Источник: 
Фото: Минобороны Армении
Все новости рубрики В МИРЕ