Почему чиновники не слышат губернатора?

Жители Балаклавы 2 года не могут выяснить, кому принадлежит дорога.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Бюрократическая чехарда по поводу улицы Шатурской в Инкермане, о которой вчера говорил губернатор во время прямого эфира, к сожалению, не единственная подобная ситуация в Городе-Герое.

Жители улицы Полуденный бульвар в Балаклаве с 2018 года пишут письма в Администрацию Балаклавского района и Департамент транспорта. Однако выяснить, кому принадлежит их грунтовая дорога, кто ее должен обслуживать и когда же ее заасфальтируют, не могут до сих пор.

Десяток писем и никакого результата. Ведомства перекладывают ответственность друг на друга.

Руководитель муниципалитета пишет, что асфальтирование этой грунтовой улицы «не входит в полномочия МА ВМО Балаклавского района и является компетенцией Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, куда и предлагается обращаться».

В свою очередь, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры пишет, что данные дороги не отнесены к дорогам общего пользования и «для рассмотрения возможности проведения работ по ремонту и содержанию указанной улицы вы можете обратиться в ВМО Балаклавского МО».

И так происходит на протяжении двух лет. Жители не понимают, почему за два года нельзя было инвентаризировать улицу, передать ее на баланс муниципальному образованию или Севавтодору, запланировать работы по асфальтированию. Последнее письмо от жителей в департамент транспорта направлено 23 сентября 2020 года. Ответ еще не получен, ждут.

Более того, после очередного обращения в администрацию заместитель главы Балаклавского района в письме сообщил, что согласно п.5 ст.11 Федерального закона № 59-ФЗ… «оставляем за собой право дальнейшую переписку прекратить».

На фото видно, в каком состоянии находится дорога. Печально, что департаменты и муниципальные органы государственной власти не слышат людей и губернатора.

Сегодня стало известно, что по ситуации с улицей Шатурская в Инкермане главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по сведениям, изложенным в СМИ, об отсутствии к дому ветерана Великой Отечественной войны подъездных путей и бездействии уполномоченных служб.

Источник: 
Фото: И. Юхина
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ