Развожаев возмущен бездействием местных чиновников

Вопрос, который могли решить за сутки, из-за бюрократических проволочек вышел на федеральный уровень

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ОКТЯБРЯ - РИА 82

С вопроса о ремонте улицы Шатурская, про которую рассказали журналисты НТВ, начался прямой эфир на СТВ с губернатором.

Михаил Развожаев отметил, что сюжет смотрел и «в эфире постоянно обсуждаем такие же «чудесные» истории, которые, к сожалению, происходят в городе-герое», сказал губернатор. Он показал стопку   бумаг, где идет переписка по этой проблеме и сказал, что сегодня к этому вопросу подключится следственный комитет.

Вопрос простой - Анна Калганова, 98 лет , ветеран ВОВ, живет в Инкераме. Много лет  улица Шатурская, на которой она проживает,  грунтовая, не обслуживается и не признана дорогой общего пользования. Родственники и соседи призывали местные власти помочь им сделать так, чтобы машина скорой помощи могла проехать.  Вопрос был в 150 метрах асфальта.

«Конечно, 150 метров дороги муниципалитет мог сделать.  Мне непонятна позиция и местного самоуправления, и всех служб, к которым неоднократно обращались. Бюрократическая чехарда, которая часто происходит по простым бытовым вопросам - она, конечно, возмущает. На решение этой проблемы требуются сутки и мы такие вещи делали в этом году», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Кроме того, глава города дал поручение социальным службам разобраться,  почему ветеран живет в таких условиях.  По программе ветерану должны были выдать благоустроенное жилье. « Мне неоднократно докладывали, что тут эта программа решена и непонятно, почему ветеран находится в таком доме, хотя могла получить квартиру. Может в этой квартире кто-то живет, проверим», - отметил Развожаев.

в ближайшее время проблема с асфальтировапние улицы Шатурская будет решена. 

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ