Следком расследует бездействие чиновников в Севастополе

К дому ветерана Великой Отечественной войны много лет не могут сделать подъезд.

СЕВАСТОПОЬ - 16 ОКТЯБРЯ, РИА82

Вчера во время прямого эфира глава Севастополя Михаил Развожаев поднял проблему бездействия властей при решении социальных проблем. В частности, речь шла о коротком участке дороги к дому Ветерана Великой Отечественной войны на улице Шатурской в Инкермане.

Дорога к ее дому настолько плохая, что туда не может подъехать «скорая помощь». При этом ветерану Анне Васильевне Калгановой 98 лет, с прошлого года она не встает с кровати. Развожаев жестко раскритиковал ответственных чиновников. 

«Конечно, 150 метров дороги муниципалитет мог сделать.  Мне непонятна позиция и местного самоуправления, и всех служб, к которым неоднократно обращались. Бюрократическая чехарда, которая часто происходит по простым бытовым вопросам - она, конечно, возмущает. На решение этой проблемы требуются сутки и мы такие вещи делали в этом году»,  - сказал он. 

А сегодня Следственный комитет по Крыму и Севастополю начал процессуальную проверку по поводу бездействия чиновников и ответственных служб. 

«Указанная проверка проводится следственным отделом по Балаклавскому району Севастопольского межрайонного следственного отдела. В рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также принимаются меры для оперативного разрешения проблемной ситуации.
Ход проверки находится на контроле исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю», - говорится в сообщении ведомства. 

Ответственные могут быть осуждены по 293 статье УК «Халатность». За нее грозит штраф до 120 тысяч рублей, либо три месяца лишения свободы или исправительные работы сроком на 1 год.

 

Фото с сайта СУ СК РФ по Крыму и Севастополю

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ