По факту гибели ребенка на пожаре в СНТ «Черноморец» возбуждено уголовное дело

Ход расследования находится на контроле Главного следственного управления.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 МАЯ – РИА 82

Следователи Севастополя возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре семилетнего ребенка об этом говорится в официальном сообщении ведомства. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, пожар произошел в ночь на 12 мая в садовом обществе «Черноморец» Гагаринского района Севастополя. В огне погибла 7-летняя девочка, в больнице находится еще один ребенок и мать.

«Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя предварительно установлено, что в результате возгорания на 1 этаже частного домовладения (очаг устанавливается) произошел пожар в доме, где проживала семья из пяти человек. Во время пожара матери, ее 21-летнему сыну и 11-летней дочери удалось спастись, отец в это время находился на работе, - говорится в официальном сообщении следственного комитета. - Помощь в первые минуты трагедии оказал сосед по садовому товариществу, который разбил стекла и помог семье по лестнице эвакуироваться со второго этажа дома».

Семья характеризуется положительно, следователи установят все обстоятельства произошедшего. Сейчас на месте работают специалисты пожаротехнической лаборатории, место происшествия осмотрят повторно, чтобы установить очаг возгорания.  

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.  

Источник: 
Фото: Следственное управление по республике Крым и Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ