Пострадавшего в пожаре ребенка перевезут из Севастополя в ожоговый центр Краснодара

В течение суток его состояние должны стабилизировать для транспортировки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 МАЯ – РИА 82

Ребенок, пострадавший на пожаре в садоводческом обществе «Черноморец» гагаринского района Севастополя, находится в тяжелом состоянии в реанимации. Мать в удовлетворительном состоянии с небольшими ожогами. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.

«Ребенок находится в городской больнице №5, площадь ожогов действительно обширная, состояние сложное, - отметил он. - пациентом занимаются наши специалисты, также консультировались с главным комбустиологом Крыма, было две телемедицинских консультации с ожоговым центром краевой клинической больницы Краснодара. Как только ребенок будет стабилизирован – это сегодня-завтра – бортом санавиации он будет транспортирован в ожоговый центр Краснодара».

Виталий Денисов подчеркнул, что в Севастополе есть все необходимые специалисты, оборудование и лекарственные средства, но советы коллег в таких непростых ситуациях всегда нужды. В консультациях также участвуют специалисты из Симферополя.

У матери ожоги небольшие, в удовлетворительном состоянии.

Решение о том, какая помощь будет оказана семье, примет губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Мы выполнили поручение губернатора, подготовили справку по семье, - рассказал директор департамента труда и соцзащиты Севастополя Станислав Борисенко. – Эта семья нам известна, она совершенно нормальная, получала ряд выплат по линии департамента, в том числе при рождении детей, а также льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг».

По данным департамента, отец семьи сейчас переехал к матери, так как она проживает одна и нуждается в поддержке в этой трагедии. Также семья располагает комнатой в коммуналке, но жить так пока некому, так как мать и выживший ребенок находятся в больнице.

По словам Станислава Борисенко, без помощи семья точно не останется.

Напомним, в Гагаринском районе Севастополя в районе садоводческого товарищества «Черноморец» произошел пожар. В доме находились двое детей и один взрослый. Женщина и старший ребенок самостоятельно покинули помещение, второй ребенок остался в здании. Поиски девочки были невозможны из-за частичного обрушения кровли и распространения пламени на надворные постройки. Тело 7-летней девочки было обнаружено на втором этаже после локализации пожара.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ