В Севастополе на пожаре погибла 7-летняя девочка

Еще два человека пострадали – они получили ожоги второй и третьей степени.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 МАЯ – РИА82

В Гагаринском районе Севастополя в районе садоводческого товарищества «Черноморец» произошел пожар. Сообщение о возгорании двухэтажного частного дома поступило в региональное управление МЧС в 20:59.

По указанному адресу незамедлительно выдвинулись силы МЧС: два отделения 6-й пожарно-спасательной части, по одному отделению 1-й, 2-й и 4-й пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

В доме находились двое детей и один взрослый. Женщина и старший ребенок самостоятельно покинули помещение, второй ребенок остался в здании. Поиски девочки были невозможны из-за частичного обрушения кровли и распространения пламени на надворные постройки.

На место дополнительно прибыли представители УМВД, скорой медицинской помощи, газовой службы, ООО «Севастопольэнерго», ГУПС «Водоканал», психологи Крымского филиала ЦЭПП МЧС России.

Пострадавшие мать и ребенок были доставлены в лечебные учреждения города с ожогами второй и третьей степени.

Локализовать пламя удалось в 22:09, ликвидировать открытый огонь – в 22:48. После чего сотрудники МЧС возобновили поиски ребенка в доме. Тело 7-летней девочки было обнаружено на втором этаже.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ