Крымские медики получили 17 новых машин для выездов к пациентам

Автомобили передали районным больницам.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 АВГУСТА – РИА 82

В районные больницы Крыма передано 17 новых автомобилей «Niva Travel» и «LADA 4х4». Они приобретены в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Автопарк обновился в районных больницах Бахчисарая, Белогорска, Саки, Евпатории, Симферополе, Феодосии, Красноперекопске, Раздольненском и Ленинском районах.

Машины позволят как привозить пациентов из отдаленных поселений в больницы, так и до подвоза самих медиков до дома. Также машины позволят быстро доставлять лекарства в отдаленные районы и забранные анализы в лаборатории.

«Приобретение автомобилей для первичного звена здравоохранения особенно важно в период пандемии, когда нагрузка на амбулаторно-поликлинические учреждения возросла в разы. Закупленный автотранспорт позволит сократить время доезда медиков до пациентов, получающих лечение на дому. Цель, над которой мы работаем, - максимально оптимизировать работу первичного звена», - сказал министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.

Напомним, что в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Крым в этом году предусмотрено приобретение 111 единиц автотранспорта, из которых 44 автомобиля были поставлены в декабре прошлого года досрочно и 10 переданы больницам 16 июля 2021 года.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ