В Минобороны РФ заявили, что Киев потерял способность управлять администрациями областей

Вопросы социально-бытового характера не могут решать и местные власти.

МОСКВА, 4 МАРТА – РИА82

Киев почти утратил способность управления администрациями областей и районов страны. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он добавил, что на данный момент гражданско-правовые администрации в городах и населенных пунктах Украины лишены права заниматься мирным населением, а также не могут решить вопросы социально-бытового характера.

«В большинстве городов и населенных пунктов бесчинствуют национальные батальоны так называемой территориальной обороны, а по сути это нацисты и примкнувшие к ним наемники, террористы и бандиты, в том числе иностранного происхождения», - отметил Мизинцев.

Накануне удалось выйти на связь с ответственными должностными лицами в офисе президента Украины, сообщил начальник Национального центра управления обороной. Они в свою очередь дали контакт якобы ответственного должностного лица в Харькове для содействия в обеспечении гуманитарного коридора. «На наш звонок этому должностному лицу мы получили следующий ответ, цитирую его дословно: «Я их не держу, куда хотят - туда пусть и идут», - сказал генерал-полковник.

Российская сторона указала на необходимость оказать помощь в выделении автомобильного транспорта для доставки людей к пунктам встречи, где российской стороной подготовлены автобусы, горячее питание и медицинское обеспечение.

«Должностное лицо в ответ прокомментировало коротко и ясно: «Я не самоубийца, как только я начну их собирать и отправлять в сторону России, я первый буду уничтожен батальонами территориальной обороны, а точнее национальными батальонами, то есть нацистами», - рассказал Мизинцев.

Источник: 
Фото: militaryarms.ru
Все новости рубрики В МИРЕ