Россия открыла границу с Южной Осетией

Кроме того, снят запрет на въезд в страну некоторых категорий специалистов.

МОСКВА, 15 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об открытии границы с Южной Осетией. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина. Ранее о возобновлении сообщения говорили в правительстве Южной Осетии.

«С 00:00 15 сентября 2020 года отменяется действие мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Республики Южная Осетия и возобновляется пересечение государственной границы Республики Южная Осетия с Российской Федерацией через многосторонний пункт пропуска «Рук» в обычном режиме», - указано в сообщении пресс-службы правительства республики.

Согласно постановлению российского кабмина, страна открывает также въезд для некоторых категорий специалистов. Среди них члены экипажей морских и речных судов, которые находятся в российских портах. «Решение принято для того, чтобы обеспечить возможность смены экипажей судов», - подчеркнули в правительстве.

Ограничения снимаются также для специалистов, которые проводят контроль качества оборудования, выпускаемого российскими компаниями для строящихся за рубежом атомных станций в рамках международных договоров с иностранными компаниями.

«Также свободное пересечение границы разрешено тем, кто задействован в работах по сертификации новых воздушных судов и поддержании летной годности крылатых машин отечественного производства, эксплуатируемых российскими компаниями», - сообщили также в пресс-службе.

Источник: 
Фото: Sputnik Южная Осетия
Все новости рубрики В МИРЕ