Путин: Работа над новым договором между Россией и Ираном на завершающей стадии

В Самарканде состоялась встреча президентов двух стран - Владимира Путина и Ибрахима Раиси.

САМАРКАНД, 15 СЕНТЯБРЯ - РИА82

На завершающей стадии находится работа над новым договором о сотрудничестве России и Ирана. Об этом на встрече с президентом Ирана Ибрахимом Раиси заявил президент России Владимир Путин.

«В завершающей стадии работа над новым большим договором между Россией и Ираном, который ознаменует отношения сотрудничества», - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что отношения двух стран развиваются позитивно по всем векторам, которые сложились в предыдущие годы. Растет товарооборот, а также 9 августа с Байконура был запущен спутник дистанционного зондирования Земли «Хайям», построенный по заказу Ирана.

«Мы серьезно настроены на развитие двусторонних отношений - наши отношения не являются ординардными, они носят стратегический характер. Сотрудничество может и дальше развиваться в политической, торгово-экономической, а также космической и воздушной сферах», - заявил в свою очередь президент Ирана Ибрахим Раиси.

Рабочая встреча лидеров России и Ирана прошли на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде.

Источник: 
Фото: РИА Новости / POOL
Все новости рубрики В МИРЕ