Ле Пен заявила, что в случае ее избрания президентом выведет Францию из командования НАТО

Второй тур выборов пройдет 24 апреля, соперник Ле Пен – действующий президент Эмманюэль Макрон.

ПАРИЖ, 13 АПРЕЛЯ – РИА82

Марин Ле Пен – кандидат в президенты Франции от «Национального объединения» – заявила, что в случае победы на выборах намерена вывести страну из объединенного военного командования НАТО, пишет ТАСС.

«Я хочу, чтобы Франция покинула объединенное военное командование НАТО», - отметила Ле Пен на пресс-конференции в Париже. «Я никогда не соглашусь с тем, чтобы наши войска подчинялись командованию НАТО или европейскому командованию. Франция должна вернуться к статусу в альянсе, который у нее был с 1966 по 2009 годы», - считает кандидат в президенты Франции.

Ле Пен также заявила, что после окончания конфликта на Украине предложит НАТО «осуществить стратегическое сближение с Россией». Она пообещала, что в случае ее избрания страна выйдет из программы по совместной разработке военных самолетов с Германией и сосредоточится на обновлении парка истребителей Rafale.

Напомним, второй тур президентских выборов состоится во Франции 24 апреля. Соперником Ле Пен станет действующий президент страны Эмманюэль Макрон.

Источник: 
Фото: AP Photo/Francois Mori
Все новости рубрики В МИРЕ