Владимир Путин: «Мы сделаем все, чтобы в Крыму было стабильно и безопасно»

Президент провел совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 МАРТА - РИА 82

Президент Владимир Путин в режиме ВКС провел совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Глава государства заявил, что задача Правительства - сделать все, чтобы привлечь в регион максимальное количество инвестиций. По прогнозу к 2025 году их объем должен превысить 1 триллион рублей.

«Хочу подчеркнуть: мы делаем и сделаем все для обеспечения в Крыму стабильности и безопасности, для дальнейшего комплексного развития транспорта, энергетики, всей инфраструктуры, - сказал Владимир Путин. - Будем поддерживать промышленные и аграрные предприятия, малый и средний бизнес, туризм, создавать условия для притока инвестиций».

Опережающими темпами должно расти качество жизни севастопольцев и крымчан, важно дать им возможность получать качественное образование и медицинскую помощь, обеспечить рабочими местами с достойной зарплатой.

О том, как эти вопросы решаются на местах, рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев доложил главе государства о ходе строительства главных транспортных артерий, включая участки трассы «Таврида», а также о ремонте дорог внутри города, который проводится в рамках национального проекта.

Также он отметил, что городу помогает развиваться строительство таких по-настоящему стратегических объектов инфраструктуры, как  городская больница скорой помощи, онкодиспансера, комплексных очистных сооружений, школ и детских садов, которое сегодня ведется в Севастополе.

«По федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» построена школа «Экотех+» на 825 мест, по нацпроекту «Спорт - норма жизни» завершаем строительство знакового для города объекта - спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя, в 2020 году по соглашению с Правительство Москвы капитально отремонтированы три детских сада и три школы, - рассказал Развожаев. - Отремонтированы две взрослые и одна детские поликлиники, 15 отделений получили лицензии на медицинскую деятельность и уже ведут прием пациентов. Это 39% от всех учреждений. За два года этот показатель достигнет 100%».

Город преображается и внешне. Так, в порядок приведены знаковые улицы Севастополя Большая Морская и Матросский бульвар, ведется капитальный ремонт жилых домов, обновляется коммунальная техника, устанавливается уличное освещение. В городе начала работу детская молочная кухня.

Губернатор особо отметил большую работу по обеспечению Севастополя водой. Решение этой проблемы стало ключом к решению многих других проблемных вопросов города. У города большо потенциал в развитии промышленности, IT-технологий и, конечно, туристического направления.

«В седьмую годовщину возвращения Крыма в Россию примите от горожан слова благодарности за столь пристальное внимание к городу-герою, - обратился он к президенту. - Хочу поблагодарить всех коллег за помощь и конструктивное сотрудничество».

 

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ