В Севастополе ветераны ко Дню Победы получат от 7 до 50 тысяч рублей

Постановление о единовременной выплате принято на заседании правительства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 МАРТА – РИА 82

Ко Дню Победы все ветераны войны, проживающие в Севастополе, получат традиционную единовременную выплату. Постановление об этом подписал губернатор Михаил Развожаев в ходе заседания Правительства.

Размер выплат решено оставить на уровне прошлого года.

«Соответственно ветераны получат от 7 до 50 тысяч рублей», – сказала и. о. директора Департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова. - Необходимые средства предусмотрены бюджетом. В этом году выплату также получат и жители осажденного Севастополя».  

Эта категория граждан получит по 7000 рублей.

«Дополнительно жители осажденного Севастополя смогут получить выплату за счет межбюджетного трансферта города Москвы в размере 6 тысяч рублей», – пояснила Елена Бардакова.

Напомним, в этом году жители осажденного Севастополя уже получили по 75 000 рублей как ветераны. Ранее они не входили в категорию граждан, приравненных к ветеранам Великой Отечественной войны. Вопрос о присвоении этого статуса тем, кто награжден знаком «Житель осажденного Севастополя», поднимался на протяжении пяти лет. В марте 2020 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился к Президенту с этой инициативой, и в декабре вопрос был решен.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ