Жителям осажденного Севастополя начали выплачивать по 75 000 рублей

Деньги на выплаты поступили в бюджет 9 марта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 МАРТА - РИА 82

На заседании правительства коснулись вопроса выплат жителям осажденного Севастополя.

«Почти все жители осажденного Севастополя уже получили выплату в 75 000 рублей, - отметил в ходе заседания Губернатор Михаил Развожаев. - Деньги поступили 9 марта».

Напомним, Правительство Севастополя ранее утвердило порядок выплат. Средства получат те, у кого есть удостоверение, подтверждающее статус. Никаких специальных заявлений или документов подавать не надо.

Выплаты получат 1109 человек. Среди них и те жители осажденного Севастополя, кто сейчас в городе не проживает - таких 24 человека. Всего на выплаты предусмотрено 83 млн рублей.

В марте прошлого года президент России Владимир Путин поддержал просьбу губернатора о присвоении жителям осажденного Севастополя статуса ветерана Великой Отечественной войны. Соответствующий закон был подписан уже в декабре 2020-го.

В прошлом году, к 75 годовщине Победы, все ветераны получили по 75 тысяч рублей. И так как статус ветерана был присвоен жителям осажденного Севастополя в юбилейном году, хоть и в конце, было высказано предложение выплатить и им по 75 тысяч.

 

Источник: 
Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ