Севастопольским выпускникам вручили медали

В церемонии награждения приняли участие 253 человека.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮНЯ - РИА82

Выпускникам севастопольских школ вручили медали «За особые успехи в учении» - в этом году награждены 253 человека. Знаки отличия медалистам в ходе торжественного собрания в театре им. Луначарского вручил губернатор Михаил Развожаев.

«Дорогие ребята, вы большие молодцы! 253 медалиста – это очень достойный результат. Вы здорово потрудились! Хочу отметить и пятерых выпускниц, которые недавно приехали из Донецкой Народной Республики и, несмотря на все сложности на экзаменах, получили высшие баллы», - отметил Михаил Развожаев.

Губернатор поблагодарил родителей и учителей за поддержку школьников и обратился к выпускникам. «Главное в жизни – следовать своим принципам и не бояться рисковать. Только тогда, когда человек увлечен своим делом, он добивается результата. Впереди у вас длинная жизнь. Сейчас возрождается наша страна, и я уверен, что у вас все получится», - сказал глава города.

Четверо медалистов сдали выпускные экзамены на максимальные 100 баллов: Мария Андросова - ЕГЭ по литературе, Валерия Фетисова - по химии, Елена Демиденко и Александра Обищенко - по русскому языку.

Всего севастопольские школы в этом году окончили 2 310 учеников.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ