Проект яхтенной марины в Балаклаве проходит экспертизу

Главгосэкспертиза получила проектно-сметную документацию для рассмотрения.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ДЕКАБРЯ – РИА82

Проектно-сметная документация на строительство яхтенной марины в Балаклавской бухте Севастополя находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе России. Об этом сообщил начальник государственного учреждения Игорь Манылов.

«Ранее в январе 2020 года крымский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение по итогам рассмотрения результатов инженерных изысканий на строительство марины. Марина на 600 судов в Балаклаве создается по поручению президента Владимира Путина, проект включен в федеральные целевые программы по развитию Крыма», - приводятся слова Игоря Манылова в пресс-релизе Главгосэкспертизы.

Проектная документация предполагает реконструкцию причалов и других объектов Таврической набережной, набережной Назукина и на участке улицы Калича.

«Яхтенная марина обеспечит швартовку и стоянку маломерных судов, моторных и парусных яхт, парусных ботов, моторных катамаранов и других плавсредств, для чего запланировано оборудование дополнительных причалов и пирсов на базе понтонов», - говорится в сообщении.

Сообщается, что вместимость марины составит 600 судов. Кроме того, запланировано подведение коммуникаций, создание инженерной инфраструктуры, строительство объектов, необходимых для обслуживания объекта.

Строительство яхтенной марины запланировано за счет средств федерально-целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Напоминаем, что сейчас в формате онлайн проходят общественные обсуждения проекта марины

Источник: 
Фото: Департамент архитектуры и градостроительства г. Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ