Немцев: Севастополь - пример, как можно не просто существовать, но идти вперед в условиях санкций

Председатель Заксобрания Севастополя прокомментировал выступление президента РФ на ВЭФ.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Севастопольцы готовы полностью подписаться под словами президента Владимира Путина о том, что Россия не начала военные действия, а пытается их закончить. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Города-Героя Владимир Немцев.

«Нам ли не знать, нам ли не помнить, как с событий на Майдане еще в 2013 году начался распад Украины. Для Севастополя очевидно и ясно: ситуация на Донбассе за восемь лет только усугубилась, Минские соглашения были решительно отвергнуты киевской властью. И если несколько лет назад была еще надежда на договоренности, то сейчас все очевидно: надо спасать людей от нацистского режима», - отметил спикер регионального парламента.

Он напомнил, что Севастополь неустанно поддерживает жителей Донбасса и освобожденных территорий. Так, город взял шефство над Старобельском и Старобельским районом в ЛНР, а также над Мелитополем в Запорожской области. В регионах работают севастопольские управленцы, волонтеры, туда постоянно отправляется гуманитарная помощь.

«Что касается экономической ситуации, здесь я также полностью согласен с президентом, который сказал: «Все, что нам мешает идти вперед, будет отторгнуто, мы будем набирать обороты, темпы развития». Хочу отметить, что Севастополь за восемь лет движется именно по этому пути: мы не дрогнули, не отступили, наши экономические процессы, наши показатели – пример для всей страны, как можно не просто существовать, но и идти вперед в условиях санкций», - добавил Владимир Немцев.

Напомним, президент Владимир Путин сегодня выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума. Он проходит с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке.

Источник: 
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ