Михаил Развожаев принимает участие в IX Форуме регионов Беларуси и России

Тема форума - роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов.

ГРОДНО, 1 ИЮЛЯ - РИА82

Сегодня в Гродно проходит IX Форум регионов Беларуси и России «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства». Участие в мероприятии принимает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он сообщил в своем Telegram-канале, что присутствовал на встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Беларусь Натальи Кочановой с руководителями органов государственной власти регионов Беларуси и субъектов России.

«Валентина Ивановна в приветственном слове отметила очень важный момент, на мой взгляд: по результатам форума мы точно найдем много новых решений, новых идей и новых рецептов, как нам бороться с санкциями. Наша главная задача - обеспечить технологическую независимость наших стран. Мы не должны кого-то догонять. Мы должны на 2-3 шага быть впереди», - отметил Михаил Развожаев.

Также сегодня в рамках форума пройдет пленарное заседание «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства» с участием руководителей министерств и ведомств, органов государственной власти, предприятий и организаций, представителей деловых кругов двух стран. Планируется подписание межправительственных и межрегиональных соглашений о сотрудничестве и иных документов, направленных на расширение двустороннего сотрудничества.

Источник: 
Фото: belta.by
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ