Компания «Префаб» в Севастополе оптимизировала свое производство

На предприятии появилось новое оборудование.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ОКТЯБРЯ – РИА 82

Севастопольское предприятие «Префаб», которое специализируется на производстве товарного бетона, а также изготовлении бетонных и железобетонных изделий, оптимизировало свое производство благодаря внедрению нового оборудования. Об этом рассказала вице-губернатор Севастополя Мария Литовко после посещения компании.

Она также отметила, что компания «Префаб» является участником СЭЗ с 2017 года.

«Мы предоставили поддержку в рамках СЭЗ, которая дает дополнительные финансовые возможности для реконструкции. Сейчас предприятие имеет большой объем заказов и будет продолжать развиваться, тем более территория и производственные мощности позволяют. Мы, в свою очередь, сегодня обсудили варианты возможной дополнительной поддержки по линии фонда развития промышленности и по конкурсам на субсидии, которые предоставляются предприятиям региона», - подчеркнула Мария Литовко.

По словам вице-губернатора, на предприятии в прошлом году была проведена реконструкция бетоносмесительного узла, арматурного и формовочного цехов. Кроме реконструкции, была запущена линия по производству сборных железобетонных конструкций.

В текущем году на предприятии обновили оборудование. Появилась многоточечная машина для сварки каркасов. В настоящее время ведутся завершающие работы по вводу в эксплуатацию новой котельной, которая рассчитана на обеспечение нужд предприятия.

«На предприятии имеются резервные производственные мощности, которые в перспективе могут быть модернизированы и укомплектованы оборудованием. В этом году мы вышли на производство 30 тысяч кв. м жилья, в 2023 году мы планируем, наладив технологические процессы, выйти на 50 тысяч кв. м. Также участвуем в социальных проектах города, в частности по строительству домов для детей-сирот», - отметила директор компании «Префаб» Алла Гридчина.

Компания «Префаб» планирует стать участником нацпроекта «Производительность труда». Благодаря участию в проекте, предприятие сможет минимизировать затраты и получить реальный экономический эффект: в среднем показатели по скорости производства или по выработке улучшатся на 20-40%.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ