Как Севастополь отметит День Победы

Мероприятия в честь 75-летия Победы пройдут в городе 24 июня

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ИЮНЯ - РИА82

Торжественные мероприятия 24 июня начнутся в 9.15 с возложения цветов к Вечному огню. Церемония пройдет у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. Участие в возложении примет руководство города и командование Черноморского флота.

В 10 часов утра стартует парад пеших расчетов и механизированной колонны Черноморского флота, воинских подразделений Южного военного округа и других силовых ведомств. В шествии по улицам города примут участие военнослужащие-женщины - впервые после пятилетнего перерыва.

90 единиц военной техники обеспечат механизированную часть парада. Это и современные боевые машины, и техника времен Великой Отечественной.

На воде в парадную линию выстроятся корабли Черноморского флота. В Севастопольской бухте встанут в строй подводная лодка, малые ракетные и большой десантный корабль, фрегат, а также сторожевые корабли ЧФ и погранслужбы ФСБ России.

Пройдет в городе и авиапарад. В небе над Севастопольской бухтой пролетят 26 единиц техники - это истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты и самолеты.

В 12.15 в сквере Защитников Севастополя на улице Ленина откроется фотовыставка. Экспонаты расскажут о том, как в Севастополе праздновали День Победы с 1945 по 2020 годы и как изменился город с послевоенных времен.

В 22.00 будет дан праздничный салют.

Источник: 
Фото: ТАСС

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ