Готовность многоквартирных домов для детей-сирот составляет 10%

Ход строительства проверила прокуратура Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Инкермане на ул. Шевкопляса продолжается строительство четырех многоквартирных домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ход работ проверили представители прокуратуры, департамента капитального строительства, государственного заказчика и застройщика.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, контракт на строительство заключен в декабре 2021 года. Подрядчик - компания «Альфа Групп Подряд».

В июне проектно-сметная документация получила положительное заключение государственной экспертизы, разрешение получено в июле. Согласно контракту, четыре дома на 36 квартир должны быть возведены до конца 2022 года.

На данный момент строительная готовность объекта составляет 10%. Ведутся работы по устройству фундамента. Темпы возведения объектов могут повлечь за собой несоблюдение сроков, предусмотренных контрактом. Прокуратура Балаклавского района направила руководителю подрядчика предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

В ходе выезда на строительную площадку первый заместитель прокурора города обсудил с представителями подрядчика и правительства Севастополя проблемы, которые могут препятствовать своевременной сдаче домов в эксплуатацию. В частности, были затронуты вопросы получения технических условий для подключения инженерных сетей.

Ведомство продолжит контролировать ход строительных работ и будет принимать необходимые меры реагирования с целью защиты жилищных прав детей-сирот.

Источник: 
Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ