Евгений Горлов: «Все выявленные незаконные объекты будут демонтированы»

Представители городских властей провели проверку в Казачьей бухте по следам поездки губернатора.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 АПРЕЛЯ – РИА82

В микрорайоне Казачьей бухты в Севастополе городские власти приступили к контрольным мероприятиям. Напомним, в воскресенье с рабочей поездкой там побывал губернатор Михаил Развожаев. По итогам визита он дал поручение разобраться в возникших вопросах.

На место выехали представители департамента городского хозяйства, а также департамента сельского хозяйства и Стройнадзора.

«На сегодня зафиксировали порядка 15 объектов с визуальными признаками явных нарушений. Это строительство на землях под ИЖС домов с признаками многоквартирности (причём с размещением рекламы о продаже данных помещений), магазинов или других стационарных  объектов, размещение нестационарных торговых объектов, их подключение к ресурсным сетям без выданных технических условий, установка ограждений и заборов вне границ отведённого земельного участка. Есть вопросы к ряду объектов индивидуального жилищного строительства, которые, предположительно, находятся на канализационном коллекторе. Выявлены захламления придомовых территорий индивидуальных домовладений. Отдельно с Севнаследием будем работать в части недопустимого строительства зданий и сооружений на объектах культурного наследия - землях Херсонеса», - сообщил на своей странице в Instagram директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Он добавил, что по всем нарушением будет проведена работа, выявленные незаконные объекты будут демонтированы.

Евгений Горлов также обратился к физическим и юридическим лицам, осуществляющим строительство на данной территории, с просьбой привести все объекты в правовое поле.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ