Активизировать работы по покосу травы поручил губернатор Михаил Развожаев

Также горхозу необходимо выполнять профилактическую обработку от американской бабочки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ИЮНЯ - РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил директору департамента городского хозяйства Евгению Горлову задействовать все имеющиеся механизмы для покоса травы, растущей вдоль обочин.

«Нам нужны эффективные решения! Если расторгаете контракты с недобросовестными исполнителями, на результат это не должно влиять. Необходимо  рассмотреть предложение глав муниципалитетов по созданию ГБУ», - поручил Михаил Развожаев.

По данным департамента городского хозяйства, все муниципальные образования уже заключили контракты на покос травы, однако не все исполнители своевременно исполняют обязательства. Общая площадь территорий муниципальных образований, на которых выполнен покос, составляет 11 129 460,2 м². Дополнительно в рамках контрольных мероприятий выдано 35 предписаний с целью приведения подведомственных муниципалитетам территорий в надлежащий вид в части покоса.

Кроме того, на аппаратном совещании был поднят вопрос по мерам борьбы с американской бабочкой. Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов доложил, что на данный момент заключены договоры на обработку деревьев, на которых уже завелись гусеницы.  

«Обработка начинается, когда уже появились насекомые. Получается, что работа идет уже де-факто. Почему по бабочке договор заключается, когда случаи появляются? Должна же быть профилактическая обработка», — сказал Михаил Развожаев.

Губернатор Севастополя дал поручение директору департамента городского хозяйства Евгению Горлову предоставить экономические расчёты профилактической обработки деревьев.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ