В Симферополе прошла профилактическая акция ко Дню борьбы с гипертонией

17 мая отмечается Всемирный день борьбы с повышенным давлением.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 МАЯ – РИА 82

В Симферополе специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с гипертонией. Он отмечается 17 мая. Как рассказал главный врач Центра, главный внештатный специалист по медицинской профилактики Министерства здравоохранения Республики Крым Владимир Мещеряков, акция была направлена на то, чтобы повысить информированность крымчан о проявлении и последствиях высокого артериального давления.

Жителям и гостям полуострова раздали справочный материал о болезни, также все желающие могли измерить свое давление. Если показания вызывали опасение, то врачи разу же проводили дополнительный опрос потенциальных пациентов и давали рекомендации, как действовать дальше, чтобы сохранить давление в норме.

Как сообщил Владимир Мещеряков, в ходе мероприятия контроль артериального давления прошли более 70 жителей Симферополя. Основным методом профилактики заболевания главный внештатный специалист по медицинской профилактике назвал своевременное прохождение диспансеризации, ведение здорового образа жизни и регулярный контроль показателей артериального давления после 40 лет.

Источник: 
Фото: Правительство Крыма
Все новости рубрики КРЫМ