Следком возбудило дело на чиновников Советского района Крыма

Они предоставили сироте непригодное жилье.

КРЫМ - 19 НОЯБРЯ, РИА82

Главное следственное управление СК РФ по Крыму и Севастополю возбудило дело о халатности в отношении сотрудников администрации Советского района Крыма. Они предоставили сироте жилье, которое не пригодно для проживания, в селе Краснофлотское. 

«Согласно заключению экспертов, помещение не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. Так, штукатурка стен и потолков практически везде осыпается, в стенах образовались многочисленные трещины, оконные рамы сгнили. деформированы полы, несколько лет косметический и капитальный ремонты здесь не проводились. Из-за отсутствия водообеспечения и канализирования не созданы условия для принятия душа, купания детей», - говорится в сообщении ведомства. 

Так сотрудники нарушили права девушки, оставшейся без попечения родителей. 

«В рамках расследования уголовного дела следователями Кировского межрайонного следственного отдела проведен осмотр жилища, детально устанавливается процедура закупки и передачи жилого помещения, соответствие его технического состояния указанной стоимости, иные обстоятельства», - отметили в следкоме.

По результатам расследования будет вынесено решение в отношении недобросовестных исполнителей.

Источник: 
Официальный сайт ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю
Все новости рубрики КРЫМ