Крым получит более 4 млрд рублей на капремонт домов и благоустройство дворов

Средства выделили из резервного фонда правительства РФ.

МОСКВА, 29 АПРЕЛЯ – РИА82

Более 4 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ получит Крым на капитальный ремонт многоквартирных домов и благоустройство дворов. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба кабмина, на эти средства в республике отремонтируют 288 многоквартирных домов, а также благоустроят 74 двора и 39 общественных территорий.

«Эти средства позволят привести в порядок парки, скверы, дворовые территории в 23 населенных пунктах полуострова», – отметил Михаил Мишустин, открывая заседание Правительства.

В первом документе речь идет о капитальном ремонте крыш 107 домов в 14 муниципальных образованиях, среди которых Белогорский и Красноперекопский районы, а также города Симферополь, Керчь и Алушта. Кроме того, в 184 домах в Симферополе, Алуште, Евпатории, Керчи, Ялте планируется заменить лифты. При этом в трех зданиях будет проведен как ремонт крыш, так и замена лифтов. Всего на капремонт выделено 2,1 млрд рублей.

Вторым распоряжением на благоустройство различных объектов в Алуште, Джанкое, Феодосии, Керчи, Евпатории и Симферополе и других городах будет выделено более 1,9 млрд рублей.

Глава кабмина подчеркнул, что необходимо своевременно и в полном объеме довести финансирование до региона, чтобы как можно скорее начать запланированные работы.

«Начиная с 2023 года, перед нами стоит амбициозная, но абсолютно реальная задача – ежегодно ремонтировать по 1000 кровель и 1000 придомовых территорий. Когда мы вместе работаем и каждый специалист на своем месте, для нас все возможно. Нужно приложить силы, чтобы в течение пятилетки полностью закончить ремонт кровель и благоустройство придомовых территорий во всех без исключения муниципалитетах. Необходимые ресурсы и поддержка Президента и Правительства страны у нас для этого есть», - прокомментировал решение кабмина глава Крыма Сергей Аксенов. 

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики КРЫМ