Крымским школьникам определиться с профессией поможет профориентационный сериал

Проект «Билет в будущее» выйдет уже этой осенью.

МОСКВА, 26 ИЮЛЯ - РИА82

Уже этой осенью на экраны выйдет первый профориентационный сериал «Билет в будущее». Его презентуют в 23 регионах России, в том числе в Крыму.

Школьники республики узнают, как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака. Героями веб-сериала стали представители медицины, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, различных производств, науки, искусства и других сфер. Зрители увидят личные истории труда и успеха специалистов. Полезный и развлекательный контент поможет школьникам взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей.

Сериал продюсировали специалисты федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить с молодежью на популярном языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые могут мотивировать и вдохновить, делиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей», - рассказал директор Фонда гуманитарных проектов, член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Напомним, с сентября 2021 года цифровое ядро проекта «Билет в Будущее» - электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая Фондом гуманитарных проектов, утвержденным поручением президента Российской Федерации.

Источник: 
Фото: pexels.com
Все новости рубрики КРЫМ