В школах Севастополя каникулы начнутся 21 декабря

Такое решение принял оперштаб по коронавирусу.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ДЕКАБРЯ – РИА82

Коэффициент распространения коронавируса в Севастополе чуть выше 1, сообщил на заседании оперштаба вице-губернатор Александр Кулагин. 

За последнюю неделю зарегистрировано 514 новых случаев коронавируса – это больше, чем за предыдущий аналогичный период. Рост наблюдается по внебольничным пневмониям – в 1,5 раза, а также по заражению COVID-19 людей старше 65 лет.

«Люди старше 65-ти продолжают гулять и ездить. Штрафовать их нецелесообразно и не надо. Волонтеры и дружины пусть культурно и корректно просят пожилых оставаться дома. Сделаем визитки с телефоном волонтерского штаба. Волонтеры готовы. Надо работать с людьми на улицах», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

Глава города также поручил сделать круглосуточной работу компьютерного томографа в инфекционной больнице, как это уже организовано в горбольнице №9. 

Кроме того, в последнее время в городе увеличивается количество пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке. Еще одно поручение Михаила Развожаева – заранее закупить кислородную станцию и сформировать месячный запас кислорода. 

Приняты на заседании оперштаба и новые ограничительные меры, касающиеся работы образовательных учреждений:

1.  С 21 декабря по 10 января в школах, учреждениях дополнительного образования и спортивных секциях пройдут каникулы.
2.  Праздничные мероприятия в учебных заведениях пройдут до 19 декабря.
3.  В техникумах- каникулы с 1 по 15 января.

Дошкольные учреждения работают в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер. 

Также с 8 декабря по поручению губернатора в Севастополе возобновили подвоз врачей, работающих в «красной зоне», из дома на работу. Оперштаб принял решение дополнительно обеспечить средствами индивидуальной защиты автоволонтеров.

Все ранее принятые меры сохраняются. О решениях прошлого оперштаба читайте в нашем материале.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ