Новые ограничительные меры в Севастополе

Читайте о решениях оперативного штаба.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 НОЯБРЯ – РИА82

Оперштаб Севастополя принял решение о введении новых ограничительных мер по борьбе с распространением коронавируса.

  1. С 20 декабря в городе нельзя будет проводить банкеты, свадьбы, корпоративы. Коллективные мероприятия под запретом даже в дневное время.
  2. Также с 20 декабря под запретом новогодние елки.
  3. Общешкольные мероприятия проводить нельзя. Разрешены только утренники в детсадах в каждой отдельной группе и праздники в классах.
  4. Департаменту общественной безопасности поручено усилить контроль за нелегально работающими заведениями и гостиницами. Заселять гостей в средства размещения необходимо только при наличии справки об отсутствии коронавируса.

В начале декабря оперштаб вернется к вопросу о работе кинотеатров и театров. Возможно, показы разрешат, но только при заполняемости зала не более 30%.

Как отметил на заседании оперативного штаба губернатор Севастополя Михаил Развожаев, любые послабления в таком хрупком периоде могут привести к всплеску и усилению нагрузки на систему здравоохранения, которая итак работает на пределе.

Введенные ранее ограничительные меры продолжают действовать. О решениях, принятых оперштабом на прошлом заседании, читайте в нашем материале.
 

Источник: 
Фото: РИА 82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ