Главные информационные тренды Севастополя за прошедшую неделю

Ключевые слова – кандидаты, инфраструктура, открытие

Политика
• Окончательно определен круг кандидатов на пост губернатора Севастополя – их шесть. Михаил Развожаев, Иван Ермаков, Илья Журавлев, Александр Романович, Ярослав Яковенко и Александра Романенко. Двух претендентов севастопольская избирательная комиссия не зарегистрировала – Иван Соловьев [подписи муниципальных депутатов не собирал] и Роман Кияшко [не смог собрать подписи мундепов]
• Биржа губернаторов опубликовала результаты за июль – акции Михаила Развожаева умеренно выросли
• Севастопольский экспертный клуб на своем очередном заседании пришел к выводу, что избирательная кампания в городе проходит честно и прозрачно, результат будет с высоким уровнем легитимности.

Социалка, городская жизнь, инфраструктура и экономика
• ФЦП для Севастополя продлена до 2024 года
• Марат Хуснуллин в ходе пребывания в Севастополе [рабочий отпуск] вместе с Михаилом Развожаевым проинспектировал ход строительства 7-го севастопольского участка трассы «Таврида» и остался качеством и темпами работ доволен.
• В ходе визита Хуснуллина обсуждался вопрос строительства КОС «Южные», Развожаев анонсировал начало работ в течение нескольких месяцев.
• На строительство дорог в Севастополе будет дополнительно выделено почти 500 миллионов рублей
• Как и анонсировал Михаил Развожаев, открыто четырехполосное движение по мосту через суходол
• Прошло торжественное открытие Матросского бульвара после масштабной реконструкции. Михаил Развожаев предложил сделать День Матросского бульвара городским праздником.

Ближайшие 6 недель будут посвящены политической повестке – кроме выборов губернатора, в городе проходят выборы и довыборы в районные советы, а также довыборы в Законодательное собрание. Никаких предпосылок к серьёзным скандалам или нарушениям нет.
Кроме того, продолжается курортный сезон. Большой наплыв отдыхающих из других регионов может спровоцировать рост заболеваемости коронавирусом, в связи с этим Михаил Развожаев продлил режим повышенной готовности до конца лета.

В общем, как говорится, всё в рабочем режиме – без потрясений и срывов. По плану.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики АНАЛИТИКА , Все новости рубрики В МИРЕ