Коллектив инфекционной больницы отметил 70-летие медучреждения

Сотрудникам вручили медали им. Даши Севастопольской и почетные грамоты.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ИЮЛЯ - РИА82

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил коллектив городской инфекционной больницы с 70-й годовщиной со дня основания медучреждения.  

«Каждый человек в нашей стране за последние два года понял роль и значимость инфекционной больницы. Борьба с пандемией показала: это одно из важнейших направлений в системе здравоохранения. Мы отказались в свое время от идеи реформирования инфекционки, сохранили коллектив и смогли противостоять ковиду и усиливать службу», - отметил Михаил Развожаев. 

В ходе торжественного собрания губернатор вручил медали им. Даши Севастопольской медсестрам Татьяне Пожарновой, Ольге Павловой, Светлане Разнатовской и Надежде Чумаченко. 

«Наши врачи совершили настоящий подвиг и показали высокий уровень профессионализма. Они работали круглосуточно, порой не видя свои семьи неделями. Им приходилось ночевать в гостинице, чтобы утром снова прийти на работу и не подвергнуть риску заражения близких. Практически каждой семье в нашем городе есть за что поблагодарить врачей», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Почетные грамоты правительства Севастополя вручили главному врачу Инге Матяж и сотрудникам больницы - Елене Анучиной, Валентине Бохановой, Елене Гусевой, Юрию Жукову, Оксане Паршиной, Сергею Уколову, Екатерине Чертовских и Марине Чернеге. 

«За последние годы больница существенно модернизирована, появилось новое оборудование, новое отделение. Я знаю, что здесь трудятся профессионалы, фанатично преданные своему делу. Вашу профессию невозможно назвать работой – это путь самоотверженности, стойкости, сострадания, безоговорочного желания помочь каждому пациенту», - сказал в своем поздравлении председатель Законодательного собрания Владимир Немцев.

За весь период пандемии коронавиурса медицинскую помощь в инфекционной больнице Севастополя получил 63 221 пациент. 

Напомним, строительство инфекционной больницы на 100 коек в Севастополе началось в 1950 году. Медицинское учреждение ввели в эксплуатацию летом 1952 года - тогда в нем работали 12 врачей и 35 медсестер.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ