В Севастополе ко Дню Победы пройдет более 190 мероприятий

Сегодня состоялось заседание организационного комитета.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 АПРЕЛЯ – РИА82

Ко Дню Победы в Севастополе пройдет более 190 мероприятий. План сегодня обсудили на заседании организационного комитета под председательством губернатора Михаила Развожаева.

«Каждый год мы все вместе, практически всем городом, готовимся к 9 мая. С нами Черноморский флот и все патриотические общественные организации. Для Севастополя День Победы – самый главный праздник! Уверен, что Город-Герой в очередной раз продемонстрирует, что Севастополь неслучайно считают патриотической столицей России», - отметил Михаил Развожаев.

4 мая в городе проведут акцию «Парад во двор». С 7 по 9 мая на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» пройдет фестиваль «Севастопольская весна». Также с 7 по 9 мая в парке Победы на площадке у фонтана «Орден Победы» состоятся концерты эстрадно-духового оркестра, будет работать полевая кухня.

7 мая в 14:00 на мемориальном комплексе «Сапун-гора» состоится историко-патриотический фестиваль «Знамена Славы». На видовой площадке в районе оборонительных сооружений пройдет реконструкция эпизода штурма Сапун-горы.

8 мая с 11:00 до 16:30 в рамках проекта «Константиновская батарея. 250 лет на страже Родины» откроется фотовыставка работ известных фронтовых корреспондентов. До 13:00 вход на мероприятие будет осуществляться по пригласительным письмам, с 13:00 вход свободный.

В День Победы, 9 мая, в 10:00 начнется военный парад войск севастопольского гарнизона, пройдет механизированная колонна военной техники и ретро-техники. После парада состоится шествие в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».

На Матросском бульваре в 13:00 выступит военный оркестр Севастопольского полка войск национальной гвардии России. На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» в 16:00 состоится концерт народного ансамбля ветеранов флота «Морская душа».

В 17:30 на площади Нахимова начнется большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

В завершение праздничных мероприятий в 22:00 состоится артиллерийский салют в 30 залпов и фейерверк.

Также традиционно 9 мая в Севастополе пройдут такие мероприятия, как посещение и поздравление ветеранов, международная акция «Георгиевская ленточка», Всероссийские акции «Окна Победы», «Красная гвоздика» и «Полевая почта», акции «Автомобиль Победы» и «Огонь памяти», арт-проект «Победный вальс», тематический показ мультипликационных и художественных фильмов в летних кинотеатрах города, тематическая экскурсия по центральной части города и конкурс рисунков на асфальте «Победный май!».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ