Догазификация во Фронтовом – инспекция губернатора

Михаил Развожаев посетил дома на улице Отаркойской.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ЯНВАРЯ – РИА82

Губернатор Михаил Развожаев побывал в селе Фронтовое – проверил ход работ по работ по газификации села. Здесь больше года работает специальный штаб. За это время возможность подключить газ появилась у собственников 200 участков. Около 60-ти газифицированы, еще 70 остаются в работе.

«Мы побывали на улице Отаркойской, которой изначально не было в проекте газификации села. После поручения Президента мы приняли оперативные решения и выделили средства из бюджета, чтобы доработать проект и сделать догазификацию. Основной принцип в этой работе – делать каждую улицу, каждый участок, который стоит на кадастровом учете, чтобы люди имели возможность подключить газ. Сегодня я посетил три дома – везде газ есть, это совершенно другое качество жизни. Теперь стоит задача сделать так во всех населенных пунктах Севастополя, куда газ низкого давления уже подведен», - отметил Михаил Развожаев.    

Кроме того, в ходе поездки глава города проверил готовность физкультурно-оздоровительного комплекса и Дома культуры в Верхнесадовом. По словам губернатора, планируемый срок сдачи объектов – сентябрь 2022 года. 

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом идет по графику. На первом этаже здания будет расположен универсальный игровой зал для занятий волейболом, бадминтоном, единоборствами и тяжелой атлетикой, на втором – зал для настольного тенниса. 

«По физкультурному комплексу прогресс есть, потребовалось перепроектирование в связи с удорожанием. Но самый главный вопрос – это технологическое присоединение к  газовой котельной, ее проект сейчас готовится. Если проект выйдет из экспертизы весной, то летом мы завершим работы, поэтому поручил подрядчику ускориться. Котельная должна быть  экономичной и питать сразу два объекта – ФОК и Дом культуры, который не отапливался уже более 10 лет», - рассказал журналистам губернатор. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ