Кабинеты неотложной помощи в поликлиниках будут открыты в нерабочие дни

Участковые терапевты и педиатры будут выезжать на дом.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ОКТЯБРЯ – РИА82

В нерабочие дни - с 30 октября по 7 ноября – в севастопольских поликлиниках будут открыты кабинеты неотложной помощи, а участковые терапевты и педиатры будут выезжать на дом. Будут работать и пункты вакцинации, в том числе мобильные. Об этом на заседании правительства рассказал вице-губернатор Александр Кулагин.

«С 1 ноября по 3 ноября у нас будет обеспечено предоставление медицинской помощи в полном объеме в поликлиниках, они будут работать в обычном режиме», - заявил замгубернатора.  

В школах Севастополя нерабочие дни приходятся на время каникул. В детских садах на это время откроют дежурные группы.

«Есть предложение ввести дежурные группы для тех родителей, которые будут работать, прежде всего для медицинского состава. Мы этот вопрос отработаем: либо будут все сады работать и в каждом будет дежурная группа, либо они будут открыты только там, где есть потребность», - подчеркнул вице-губернатор Игорь Михеев.

Организации дополнительного образования закрыты. Показ представлений и спектаклей во дворцах культуры и театрах, а также киносеансы будут переносить.

«Логика принятых на федеральном уровне решений - это максимальный «стоп», чтобы за эту неделю максимально остановить распространение коронавируса. Потому что в Севастополе тенденция, которую мы уже не можем переломить. Мы перешагнули отметку в 300, и распространение нарастает. В соответствии с указом президента предлагаю сделать полный «стоп» по учреждениям культуры и спорта. Все спектакли и запланированные мероприятия нужно перенести на более поздние сроки, а эту неделю замотивировать людей побыть дома и не посещать никакие коллективы», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Предприятия общепита с 30 октября по 7 ноября будут работать только на вынос. Салоны красоты и другие организации сферы услуг на это время закрываются. Их работа возобновится с 8 ноября - по QR-кодам.

«Надеюсь, что в середине ноября ситуация в городе поменяется и мы сможем принимать более позитивные решения», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Напомним, указ о введении нерабочих дней по всей России вчера подписал президент Владимир Путин.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ