Украина грозит санкциями из-за выборов губернатора Севастополя

МИД Украины объявило голосование незаконным и пригрозило «последствиями».

КИЕВ, 11 СЕНТЯБРЯ  — РИА82.

Министерство иностранных дел Украины пригрозило санкциями участникам и организаторам выборов губернатора Севастополя.

С сегодняшнего дня и до 13 сентября жители города выбирают  губернатора Севастополя и муниципальных депутатов Нахимовского, Ленинского и Гагаринского районов.

«Результаты этого незаконного голосования будут юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом. Все причастные к организации и проведению незаконных выборов во временно оккупированном Крыму лица будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины», — заявила заместитель главы ​МИД Украины Эмине Джеппар.

Ведомство «решительно осудило» проведение выборов губернатора Севастополя и в целом в Крыму, а также пообещало обратиться к «международным партнерам», чтобы они присоединились к «осуждению».

К этим угрозам в Севастополе отнеслись с иронией. «Что касается МИДа Украины - я всегда с удивлением читаю сообщения из этой альтернативной реальности. Мы здесь, мы живем в России, мы голосуем за наш Севастополь, поэтому комментировать тут нечего. Все эти заявления дают повод для иронии в Севастополе», - прокомментировал новость врио губернатора Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: reeimages

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ