Высокий процент поддержки на выборах накладывает огромную ответственность

К губернатору обратился заместитель полномочного представителя президента в ЮФО Кирилл Степанов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ОКТЯБРЯ – РИА82

На церемонии инаугурации губернатора Севастополя с напутственным словом к Михаилу Развожаеву обратились почетные гости. Среди них заместитель полномочного представителя президента в Южном федеральном округе. Кирилл Степанов поздравил главу города со вступлением в должность.

«В июле 2019 года указом президента РФ вы были назначены временно исполняющим обязанности губернатора. Этот год до своего избрания, не считаясь со временем, вы работали на то, чтобы решать накопившиеся социально-экономические проблемы, находили общий язык с горожанами, боролись с распространением коронавируса и принимали меры для стабилизации экономики и сохранения занятости, - отметил Степанов. - Жители города по справедливости оценили ваш труд – почти 86% севастопольцев проголосовали за вас. За последние годы на территории округа ни один из победивших на выборах глава региона не набирал столько, и это накладывает на вас огромную ответственность».

Заместитель полномочного представителя президента в ЮФО подчеркнул, что Севастополь как база Черноморского флота имеет огромное геостратегическое значение для страны. Но кроме этого, в городе сосредоточены ключевые объекты промышленной, транспортной, туристической инфраструктуры. Социально-экономическое развитие Севастополя – важнейшая на сегодня задача, сказал Кирилл Степанов.

«Ее решению государство уделяет особое внимание. Для города введены специальные условия и режим ведения хозяйственной деятельности, значительные средства вкладываются в развитие инфраструктуры. В конечном итоге, все эти усилия направлены на то, чтобы улучшить качество жизни севастопольцев.

Первоочередного внимания требует вопрос развития здравоохранения, обеспечение качественного питьевого водоснабжения, строительство очистных сооружений, утилизация бытовых отходов. Вышеперечисленные проблемы привлекают самое пристальное внимание населения. По тому, как они решаются, граждане оценивают эффективность работы органов власти города.

Вы обладаете всеми необходимыми качествами, чтобы решить самые сложные задачи. Ваша целеустремленность и самодисциплина, умение работать с людьми и находить верные решения в критических ситуациях являются залогом успешной деятельности в качестве губернатора Севастополя. Убежден, вы сумеете грамотно использовать все имеющиеся возможности во благо города и его людей, во благо страны», - заключил Степанов.

Источник: 
Фото: Информационно-аналитическое агентство «Восток России»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ