Развожаев официально вступил в должность

Инаугурация прошла в Доме офицеров флота.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Инаугурация избранного губернатора состоялась в здании Дома офицеров флота. Ввиду особого режима на церемонии присутствовали только официальные лица. Среди них первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, начальник Управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета Александр Харичев, заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе, глава Крыма Сергей Аксенов, командующий Черноморским флотом Игорь Осипов.

Церемония началась с торжественного внесения Конституции Российской Федерации и Устава города Севастополя. Вслед за ними в зале появились государственные награды города-героя Севастополя: Орден Ленина, медаль «Золотая Звезда», Орден Октябрьской Революции, Орден Боевого Красного Знамени.

Председатель Севизбиркома огласил результаты выборов: проголосовали за Михаила Развожаева 135 124 тысячи человек, что составляет 85,72%.

Центральное событие церемонии инаугурации - Михаил Развожаев принес присягу на верность народу, Конституции России, Уставу Севастополя.

«Вступая в должность, клянусь соблюдать Конституцию, законодательство, Устав и законы Севастополя, честно выполнять обязанности, способствовать повышению благосостояния города и его жителей», - сказал со сцены губернатор Севастополя.

На церемонии также прозвучали гимн Российской Федерации и гимн города – композиция «Легендарный Севастополь».

«Главное - беречь достояние и людей, слушать и слышать севастопольцев - их нужды, и чаяния, и критику. Полюбил Севастополь навсегда. Город имеет свой характер: город чести, доблести и долга. Ощутил веру и настрой горожан на лучшее. Программа требует решения сложных вопросов: нужно создать новые отрасли и сформировать новое качество городской среды. Не все может получиться сразу, но я уверен, что мы добьёмся результатов. Только от нас зависит, каким будет наш город. Надеюсь на помощь горожан, депутатов. Ваше уважение и доверие - опора для меня. Мы вместе - Россия. Мы вместе - Севастополь», - сказал в завершение церемонии Михаил Развожаев.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ