Выборы губернаторов – 2020: прогнозы и мнения

В Севастополе прогнозируют выборы референдумного типа.

В Фонде развития гражданского общества (Москва) состоялся круглый стол «Единый день голосования 2020: сценарий кампаний и прогноз результатов», на котором эксперты представили данные аналитического доклада ФоРГО и результаты социологических исследований.

Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что в большинстве из 18-ти регионов, где 13 сентября состоятся прямые выборы губернаторов, они пройдут по референдумному сценарию, т.е. победитель будет определен в первом туре голосования. К таким регионам эксперты относят и Севастополь, прогнозируя победу врио Михаила Развожаева.

Директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский, выступая на круглом столе ФоРГО, выделил два региона-лидера в группе тех субъектов федерации, где на пост главы баллотируются временно исполняющие обязанности губернаторов. В лидерах социолог обозначил Севастополь и Камчатский край. По словам эксперта, у Развожаева была непростая ситуация – более года руководить сложным и проблемным регионом в статусе врио. Но, по мнению В. Потуремского, он решил два вызова современной повестки дня. Во-первых, показал эффективность и результативность работы, а, во-вторых, «нашел очень точную коммуникацию».    

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ