За призывы вернуть Крым Украине будут наказывать

И это вне зависимости от гражданства того, кто сделает подобное заявление

МОСКВА, 14 ИЮЛЯ – РИА82

Иностранных политиков, призывающих вернуть Крым Украине, будут экстрадировать в Россию и предъявлять обвинение согласно законодательству страны. Такие меры будут принимать после вступления в силу закона о приравнивании отчуждения территории РФ к экстремизму, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Это особенно касается наших украинских коллег. Заявления в отношении Крыма, которые они будут делать, повлекут за собой наказание по законам Российской Федерации. Мы сможем потребовать их экстрадиции к нам в страну. С другой стороны, это вопросы, которые и в дальнейшем будут также предъявлены, поэтому многие горячие головы, возможно, их остудят, после того как мы примем нормы этого закона», - отметил парламентарий.

Наказывать за подобные призывы будут по российским законам вне зависимости от гражданства – «будь то Украина, или Прибалтика, или Соединенные Штаты Америки», - добавил Володин.

Напомним, Уголовный кодекс России планируется дополнить статьей с санкциями за нарушение территориальной целостности страны. Она будет предусматривать наказание от 6 до 10 лет лишения свободы.

Источник: 
Фото: Государственная Дума

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ