Выставку «Россия» на ВДНХ посетил Владимир Путин

В форуме участвуют все регионы нашей страны

Глава государства побывал в павильоне, где расположилась экспозиция «Движения первых» и президентской платформы «Россия – страна возможностей», прогулялся по залу «Патриотизм», осмотрел интерактивные голографические экспонаты, посвященные выдающимся деятелям науки и культуры.

Владимир Путин также посетил выставочные павильоны «Атом» и «Сделано НАМИ». Первый посвящен истории отечественной ядерной физики и атомного оружия, технологиям использования ядерной энергии в мирных и оборонных целях, второй создан Минпромторгом и включается в себя инсталляции о современных достижениях страны в сфере промышленности.  

В форуме участвуют все регионы нашей страны, в том числе и Севастополь. У каждого субъекта – свой стенд. Главная задача экспозиции города-героя – познакомить посетителей с его уникальной историей, прошлым и настоящим, достижениями за последние 10 лет. 

Посетителей стенда ждут различные мастер-классы: можно будет написать картину вином, поиграть в специальную компьютерную игру, которая позволяет почувствовать себя участником севастопольской регаты и многое другое. 

На выставке каждому региону посвятят отдельный день. День Севастополя пройдет совсем скоро, 8 января. 

Напомним, международная выставка-форум «Россия» – первое событие такого масштаба с советских времен. Она продлится до 12 апреля. Ее цель –показать, чего достигла Россия в разных отраслях и с

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ