«Высокие боевые возможности» показали ВС РФ в ходе проверки

В условиях пандемии Вооруженные силы не допустили снижения способности решать задачи по предназначен

МОСКВА, 5 АВГУСТА - РИА82

Вооруженные силы России показали высокие боевые возможности в условиях пандемии. О таком результате внезапной проверки сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

«Несмотря на отдельные ограничения при реализации планов оперативной и боевой подготовки, связанные с новой коронавирусной инфекцией, объединения, соединения и воинские части продемонстрировали высокие боевые возможности по нейтрализации угроз военной безопасности России. Внезапная проверка показала, что снижения способности ВС РФ решать задачи по предназначению не допущено», - заявил Шойгу.

Проверка проходила на большей части России с 17 по 21 июля. Участие в ней приняли почти 150 тысяч военнослужащих Южного и Западного военных округов, ВДВ, морпехи всех флотов и Каспийской флотилии. Также были задействованы десятки тысяч боевых машин, сотни воздушных судов, 106 кораблей.

Как отметил Сергей Шойгу, в ходе проверки войска действовали профессионально, строго соблюдая требования безопасности. По его словам, практика проведения внезапных проверок в Вооруженных силах будет продолжена.

Источник: 
Фото: РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ