Выбрать учителей-финалистов телешоу «Классная тема» можно до 1 октября

Семеро лидеров голосования проведут урок для детей и известных людей на телеканале «Россия 1».

МОСКВА, 29 СЕНТЯБРЯ - РИА82

До 1 октября жители России могут проголосовать за одного из 35 учителей со всей страны, которые ранее стали полуфиналистами шоу «Классная тема». Педагоги представили свои видеоуроки в сообществе проекта во «ВКонтакте». Они продемонстрировали авторские методики преподавания русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии, биологии и истории.

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», – отметила заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

Проголосовать за одного из участников можно с помощью чат-бота, созданного АНО «Диалог» на площадке соцсети «ВКонтакте».

Семь лидеров голосования выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1». Им предстоит провести урок не только для зрителей, но и для известных гостей: ученых, космонавтов, музыкантов, артистов театра и кино.

Напомним, шоу «Классная тема» создается по поручению президента Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK. 

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ