Восстановительные работы в Норильске оплатит «Норникель»

Глава компании Владимир Потанин сообщил об этом на совещании у президента.

МОСКВА, 5 ИЮНЯ - РИА82

«Норильский никель» профинансирует работы по ликвидации последствий разлива топлива на Норильской ТЭЦ. При восстановлении экосистемы в зоне ЧС будут использованы лучшие технологии, отметил Потанин.

На вопрос президента о планируемых расходах глава "Норникеля" ответил: «Я думаю, что это миллиарды рублей. Это большие деньги. Но знаете, я, наверное, сейчас выскажусь не как бизнесмен, а как человек, который за это переживает. Сколько нужно будет — столько и потратим». Владимир Потанин уточнил, что это речь идет о десяти миллиардах рублей и более.

Владимир Путин во время совещания заметил, что если бы поврежденный резервуар вовремя заменили, инцидента можно было бы избежать.

Сегодня же глава государства поручил Росприроднадзору проанализировать состояние всех мест хранения нефтепродуктов в России, а в случае необходимости - организовать проверки. Путин также дал поручение правительству подготовить изменения в природоохранное законодательство, чтобы в будущем можно было предотвращать ЧС, подобные разливу топлива в Норильске.

Источник: 
Фото: ТАСС

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики В СТРАНЕ