Владимир Путин призвал волонтеров участвовать в большой политике

Помочь в этом готова партия «Единая Россия».

МОСКВА, 9 МАРТА - РИА 82

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» поддержал предложение о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров.

Тем, кто решит попробовать свои силы в большой политике, готовы помочь в партии «Единая Россия».

По словам президента, волонтеры - это люди разных взглядов, попав в политику, они могут предложить разные подходы к решению основных проблем, с которыми столкнулось российское общество.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал вопрос участия волонтеров в выборах серьезным и отметил, что ответить на него активисты должны, прежде всего, сами себе.

«Если вы чувствуете в себе силы этим заниматься, то нужно смело обсуждать все, что волнует наших граждан, обсуждать их заботы, предлагать решения этих проблем», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Как отметил в свою очередь секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, партия готова поддержать добровольцев в желании попробовать себя в большой политике, применить собственный опыт помощи людям.

«Будем рады увидеть волонтеров, общественников, сторонников Президента на нашем предварительном голосовании, предлагаем всем попробовать свои силы. А тем, для кого это в новинку — поможем, подскажем, поддержим», — сказал Андрей Турчак.

«Единая Россия» - единственная политическая партия в стране. которая проводит открытое внутрипартийное предварительное голосование, которое дает возможность активным и неравнодушным гражданам стать кандидатами в депутаты.

Процедура пройдет с 24 по 30 мая по первой модели — это самая открытая и конкурентная форма предварительного голосования. Выбрать потенциальных кандидатов от «Единой России» смогут все зарегистрированные в стране избиратели. Эта модель выявит наиболее сильных и востребованных кандидатов, которые зарекомендуют себя в открытой конкурентной борьбе.

Источник: 
Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ