Владимир Путин призвал глав регионов «не подводить избирателей».

Президент провёл встречу с избранными в сентябре губернаторами.

МОСКВА, 24 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Путин провёл встречу с избранными главами субъектов РФ в режиме видеоконференции.

Разговор начался с эпидемиологической ситуации. Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Севастополе вполне естественен из-за прошедшего курортного сезона. Такое мнение высказал президент губернатору города Михаилу Развожаеву.

«После курортного сезона в таком городе, как Севастополь, коронавирусная инфекция немножко подросла по показателям – собственно, так же, как и во многих других регионах. Это и понятно в силу летнего периода, когда люди общаются между собой довольно тесно, собираются большими группами» - отметил глава государства.

В свою очередь Михаил Развожаев отметил, что благодаря мерам федерального правительства, которые были предприняты, удалось преодолеть основные угрозы коронавируса и оказать поддержку жителям.

Президент особо подчеркнул, что руководители субъектов несут ответственность за ситуацию с заболеваемостью на своих территориях.

«Наступает осенняя пора, когда и проблемы гриппа, ОРВИ, вообще так называемых бытовых инфекций, они занимают очень серьезное место в нашей работе. Нужно обеспечить безопасность людей. Я вас прошу самым внимательным образом на это посмотреть, настроить систему здравоохранения в регионе таким образом, чтобы обеспечить интересы граждан. И, конечно, нужно с людьми очень аккуратно, спокойно, ненавязчиво работать, объясняя сложность сегодняшней ситуации. И там, где это можно, конечно, нужно обращаться к людям с просьбой соблюдать необходимые правила, в том числе и масочный режим», — сказал Путин.

Президент отметил, что жители ждут от работы глав регионов конкретных результатов, и попросил их не подводить избирателей.

«Я еще раз всех вас поздравляю с результатами выборов. Они действительно являются впечатляющими, но в этой связи возникает очень важное обстоятельство, которое вы должны иметь в виду. Результат, который вы получили на выборах, связан с доверием, которое граждане вам оказали и с ожиданиями результатов вашей работы. Не подведите тех людей, которые оказали вам такое высокое доверие», - обратился Путин.

Он подчеркнул, что люди в регионах должны увидеть в конкретных делах реализацию обещаний избранных губернаторов: нельзя, чтобы складывалась ситуация, когда «планов громадьё», а результат минимальный.

Также Владимир Путин попросил руководителей всех регионов страны лично заниматься борьбой с безработицей, отметив, что, по последним данным, ее уровень в России вырос до 6,4%.

Источник: 
Фото: 1tv.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ