Владимир Путин позвонил девочке, мечту которой исполнит в рамках акции «Елка желаний»

Александра Титаренко мечтает побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ДЕКАБРЯ - РИА82

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с девочкой из Запорожской области, мечтающей побывать в Крыму. Глава государства выбрал открытку Александры Титаренко на «Елке желаний». Восьмилетняя школьница мечтает побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза.

Во время беседы президент поинтересовался, чем девочку угощали в гостях у Деда Мороза. Также он попросил сделать ответный подарок – прислать огурцы, которые выращивает семья школьницы.

Владимир Путин принял участие в акции «Елка желаний» на прошлой неделе - он снял открытки трех детей. Кроме Александры Титаренко, это Агата из Курганской области, которая мечтает увидеть северное сияние и прокатиться на оленях, а также шестилетний Давид Шмелев из Ставрополья - он мечтает побывать в Военной академии Вооруженных сил.

Напомним, благотворительная акция «Елка желаний» помогает исполнить заветные мечты нуждающихся детей. Акция стартовала в России 10 ноября и продлится до 28 февраля. Жители Севастополя могут принять в ней участие в волонтерском штабе «Мы вместе - Севастополь».

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Кремль. Новости»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ