Владимир Путин посетил координационный центр правительства РФ

Президент отметил, что из регионов должна поступать объективная, а не «причесанная» информация.

МОСКВА, 14 АПРЕЛЯ – РИА82

Президент России Владимир Путин посетил координационный центр правительства РФ. Он был создан в феврале для обеспечения взаимодействия федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти и организаций по реализации приоритетных задач и проектов.

Глава государства назвал центр «современным инструментом управления».

«Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причесанная», не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась», - подчеркнул Путин.

По его словам, необходимо также использовать информацию правильно и с пользой – доносить данные до соответствующих информационных блоков. Именно так и работает кабмин, отметил, в свою очередь, премьер-министр Михаил Мишустин. Информация поступает через портал Госуслуг, запускаются Центры управления регионами, которые дают обратную связь на федеральный уровень.

«То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения», - сказал председатель правительства.

Источник: 
Фото: kremlin.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ