Владимир Путин поручил выделить регионам 10 миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом

Он напомнил главам о личной ответственности за ситуацию в регионе.

МОСКВА - 28 ОКТЯБРЯ, РИА82

Сегодня на очередном заседании правительства РФ президент России Владимир Путин поручил незамедлительно направить в регионы 10 миллиардов рублей за закупку средств индивидуальной защиты, лекарства и тесты на коронавирус. 

«Что касается помощи регионам: знаю, что практически согласована цифра в 10 млрд руб., нужно это сделать и сделать это прямо сейчас. Сейчас говорю о региональной помощи. Деньги должны пойти на транспортное обслуживание нуждающихся в этой поддержке, на приобретение средств индивидуальной защиты, на улучшение материально-технической базы, на тестирование», - сказал он. 

Он добавил, что бесплатными лекарствами будут обеспечены нуждающие граждане, которые проходят лечение амбулаторно. На эти цели будет выделено 5 миллиардов рублей. 

Владимир Путин сказал, что главы регионов в первую очередь несут ответственность за происходящее на своей территории. Так же к нему поступают многочисленные жалобы от медиков, которые просят приехать и посмотреть, что происходит на местах. Путин поручил Татьяне Голиковой сформировать комиссии и направить с проверками в регионы.

Источник: 
Кремлин.ру
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ