Владимир Путин поддержал предложение о льготном автокредитовании для военнослужащих

Льготы распространят в том числе на мобилизованных, членов их семей и ранее служивших пенсионеров.

МОСКВА, 16 НОЯБРЯ - РИА82

Президент России Владимир Путин поддержал предложение руководителя Минпромторга Дениса Мантурова распространить программу льготного автокредитования на военнослужащих, в том числе, на мобилизованных.

«Да, конечно, так и надо сделать, с учетом повышения стоимости автомобилей», — отметил глава государства на совещании с членами правительства.

Льготы на покупку машины в кредит также могут получить члены семей мобилизованных и пенсионеры, ранее проходившие службу в рядах Вооруженных сил.

Кроме того, президент заявил, что автомобили должны стать более доступными для жителей страны.

«При организации работы в сфере автомобильного производства нужно добиться того, чтобы автомобили стали гораздо более доступными для российских семей в сегодняшних условиях. Вы понимаете, о чем я говорю, есть над чем работать. Несмотря на все сложности с логистикой, с доставкой запчастей, и так далее, все все понимают, откуда берутся эти цены, хотя и здесь нужно внимательно смотреть на все составляющие, связанные с ценообразованием», — добавил Владимир Путин.

По словам Мантурова, льготное автокредитование, лизинг и субсидирование производителей поспособствовали оживлению рынка. Суммарно с привлечением господдержки в объеме 15,5 миллиарда рублей реализовано уже 55 тысяч машин, свидетельствуют данные ведомства.

Источник: 
Фото: РИА Новости, архивное фото
Все новости рубрики В СТРАНЕ